汇文教育一对一补习班

huiwenedu  2019-12-16 17:59  

  每年寒暑假到来时,父母都希望为孩子选择一对一补习班来学习英语或其他课程,但是市场上有各种各样的补习机构,您可以获得很多只需搜索即可找到不同的价格。一堂课的费用从几十元到几百元不等。那么,一对一辅导的价格为什么会有如此大的差异?

  一,上课时间不同

  不同的英语补习机构上一堂课的时间和时长不同。对于较长的课程,单节课的费用可能会更高。但是,对于孩子来说,上课时间越短越好。我们知道,儿童不可能长时间保持专注,并且很难将课堂持续半个小时。对于您孩子的上课时间,请尝试将其保持在半小时内。以我们的乐趣为例,我们通常在一堂课上不到25分钟,并试图让孩子们在每一堂课上都处于良好的学习状态。而且一些一对一的授课时间可能很长,这不可避免地导致您看到的价格差异。实际上,就总体成本而言,具有类似教学质量的院校的价格不会有太大差异。

汇文教育一对一补习班

  二,老师

  无论是由教育机构进行一对一的辅导,还是找老师回家进行一对一的辅导,教师的力量和教师资格都是一个非常重要的因素。现在,一对一辅导英语老师的能力所在的国家将影响一对一辅导的价格。

推荐阅读

成功案例

在线免费获取学费

@2017-2025 保留所有权利 济南汇文教育 版权所有
鲁ICP备09018279号